Auction 95
95-709 (Diderot und D'Alembert).
Machines de Theatre. 2 Bde. (Paris, Briasson 1771). Fol. Mit 80 tls. gefalt. Kupfertaf. Spät. Pbde. (Tls. berieb. u. best., Kap. tls. mit kl. Ausrissen).
Graesse II, 389. - Zwei Tafelteile aus der Enzyklopädie von Diderot und d'Alembert. - 2 Titelbl. in Kopie eingebunden. Einige Falzeinrisse mit Tesa hinterlegt. Tls. gebräunt u. etw. randrissig.