Auktion 141:
Auktion 95
95-6548 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). 4 Bl. Dichterportraits u. 1 Landschaft mit Weiden. Offsetlithogr. u. Farboffset, 1967-80. 4° u. Qu.Fol. Sign.
Voltaire, Heinrich Mann, Heinrich Heine, Berthold Brecht. - Dabei: Paul Wunderlich (1927-2010). Schwanenkopf. Farblithogr. 1964. 14 x 27, Blgr. 30,5 x 39,8 cm. Sign. Unter Passep. mont. - HAP Grieshaber (1909-1981). 3 Bl. Farbholzschnitte zum Dürerjahr, tls. aus Spektrum, 1971. Fol. Unter Passep. mont. Zus. 8 Bl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt