Auction 95
95-638 Hübner,J.
Drey hundert und drey und dreyßig Genealogische Tabellen, Nebst denen darzu gehörigen Genealogischen Fragen, Zur Erläuterung Der Politischen Historie ... vom Anfang der Welt biß auff diesen Tage continuiret. Nebst darzu dienlichen Registern. Lpz., Gleditsch 1708. Qu.4°. 5 nn. Bl., 333 num. S., 3 nn. Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., leicht wellig u. best.).
Erste Ausgabe. - Gebräunt, tls. stockfl. Mehrere Einträge von alter Hand. Exlibris.