Auktion 95
95-6269 Corinth, Lovis
(1858 Tapiau - Zandvoort 1925). Im Bett I. Die Gattin des Künstlers im Bett liegend. Radierung 1904. Plgr. 15 x 20, Blgr. 21,5 x 31 cm. Sign. u. mit dem Monogr. ob. li. i.d. Platte. Unter Passep. mont.
Schwarz 37. Eines von 50 Ex. - Gereinigtes Bl., deshalb ist die Sign. schwach, tls. etw. fleckig, Knicksp. im Rand, etw. knittrig. (5)