Auktion 95
95-6252 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - 1985 Vence). Der Engel. Farblithographie aus der Reihe "Bibel", 1956. Blgr. 35,5 x 26 cm. - Mourlot 120. - Minimalste Altersspuren.
Dabei: Bazaine, Jean René (1904 Paris - Clamart 2001). Kompositionen. 2 Bl. Farblithographien aus DLM 96-97, 1957. 13 x 16 cm. Unter Passep. mont. - Guter Zustand.