Auktion 95
95-6250 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - Vence 1985). "Hiob in der Verzweiflung". Farblithographie aus Bibel II, 1960. 35,5 x 26,2 cm. Unter Passep. mont.
Mourlot 254 (verso Mourlot 277). - Dabei: Ders. Paradies (Baum der Erkenntnis). Ebenso. 35,2 x 25,7 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Mourlot 232. Verso: M. 255. - Ders. Die Verliebten mit roter Sonne. Farblithogr. aus Lithographe I, 1960. Blgr. 32 x 24,5. - Mourlot 285. Zus. 3 Bl.