Auktion 95
95-6245 Carracci, Agostino
(1557 Bologna - Parma 1602). Apollo und der Drachen. Kupferstich u. Radierung auf feinem Bütten um 1590. Blgr. 24,5 x 34,5 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
B. 122. Bohlin 154 II (von III). TIB Comm 187 II (von III). Ausgezeichn. Abdruck des II. Zustands vor Löschung der Adr. von Suchielli. - Unt. li. Eckchen ergänzt, hinterl. dünne Stelle, sonst gut erhalten.