Auktion 95
95-6229 Broel, Georg
(1884 Honnef - München 1940). Birken im Winter. Bleistiftzeichnung auf Papier. Blgr. 25,5 x 35,5 cm. Unten re. Nachlassst.
Leicht gebräunt, gering fleckig. - Dabei: Landschaft. Anonym. Aquarell auf Papier, um 1917. 16 x 10 cm. Beidseitig bemalt. unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.