Auction 95
95-6183 Bauer, Carl Josef
(1897 München 1989). Elegante Herrschaften beim Speisen im Salon. Kreidezeichnung auf Karton, um 1920. 38 x 30 cm, Blgr. 47,5 x 34 cm. Unten re. sign.
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. Verso Verlagsst. - Leicht angestaubt, gering gebräunt.