Auction 95
95-6181 Bauer, Carl Josef
(1897 München 1989). Zwei Damen beim Kartenspiel. Kreidezeichnung, tls. weiß gehöht, auf Karton, um 1920. 39,5 x 30 cm, Blgr. 46,5 x 32,5 cm. Unten re. sign.
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. Verso Verlagsst. - Leicht angestaubt, gering gebräunt, minimal fleckig.