Auktion 95
95-5847 Bauernstube.
Mutter mit zwei Kindern in der Stube, davon eines in einer Wiege. Öl auf Lwd., wohl um 1900. 60 x 80 cm. Unten re. sign. "Cornl. Fels". In aufwändigem Rahmen. - Etw. angestaubt.
Dabei: Unger, Wolfgang Heinz (1929 Halle/Saale, lebt in München). Alpenlandschaft mit See und kleiner Hütte. Öl auf Lwd. 60 x 80 cm. Sign. "W.H.Unger". In aufwändigem goldfarbenen Rahmen. - Etw. angestaubt.