Auktion 141:

  Auktion 95

95-5731

Spanien.

"Regnorum Hispaniae et Portugalliae tabula generalis..". Altgrenz- u. flächenkol. Kupferstichkarte v. Homann, Nbg. um 1714. 48 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt.

Mit großer figürl. Kartusche mit Wappen u. Schiffen. - Angestaubt, leicht fleckig, Mittelfalz knittrig, vereinz. leichte Quetschfalten.

Spanien. | Bild Nr.1

Spanien. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt