Auktion 95
95-5486 Elsass.
"Alsatia inferior". Mit angrenzenden Teilen von Baden u. der Pfalz. Kupferstichkarte bei M.Pitt, Ldn. um 1680. 41,5 x 32,5 cm. Mit fig. Titelkart. Unter Passep. mont.
Leichte Altersspuren. - Dabei: 3 Bl. Merian. Kupferstich aus M.Merian, um 1645. Versch. Formate. - Vorhanden: Ladenburg, Schloß Sarbrücken, Langen Schwalbach. - Unter Passep. mont. - Tls. gering gebräunt, etw. stockfl., Alters- u. Gebrauchsspuren.