Auktion 95
95-5479 Avignon.
"La Principaute d'Orange et Comtat de Venaissin". Altkol. Kupferstichkarte bei Janssonius, Amsterdam 17. Jh. 38 x 49 cm, Blgr. 49,5 x 59,5 cm. Mit ausgem. Titel- u. Widm.-Kart., sowie Meilenzeiger.
Südorientierte Karte des Gebietes um Avignon und Orange. - Schwach gebräunt, tls. leicht fleckig, stellenw. gering randrissig.