Auction 95
95-5475 Sammlung
von 4 europäischen grenzkolor. Kupferstichkarten, 17.-19. Jh. Qu.Fol. bis Qu.Imp.Fol.
Imperii Caroli Magni..., n. P.Bertius bei Blaeu (?). 98 x 64 cm. Von vier Platten gedruckt. - Allgemeine Uebersicht des Kriegs Schauplazes (!) am Rhein, der Mosel, Maas, Marne, Seine, Schelde &cc. im Jahr 1793, n. Güssefeld bei Homann Erben, Nbg. - Generalkarte von Europa, bei Schneider u. Weigel, Nbg. 1808. - Mittel Eruropäische Staaten, v. Michaelis n. Stieler, 1818. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Belgrad. ... Accurata delineatio Provinciarum et Urbium... ac Victori... et Pace Passarowiziensi Ao. 1718. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei M.Seutter. 49,5 x 58 cm. Mit gr. Titelkart. u. Portr.-Medaillon. Zus. 5 Bl.