Auktion 95
95-5469 Großbritannien, Portugal, Frankreich.
3 tls. altkolor. Kupfersichkarten bei J.B.Homann, M.Seutter u. Covens & Mortier, 18.Jh.
Magnae Britanniae. 57 x 48 cm. - Tls. lichtrandig u. etw. fleckig, unterl. Falzeinriss li. ca. 5,5 cm i.d. Darst. - Portugalliae et Algarbiae Regna. 49 x 56,5 cm. Mit gr. fig.-herald. Titelkart. - Etw. fleckig, Falzeinriss unt. ca. 1,5 cm i.d. Darst. - Carte de France, n. G.de l'Isle. 47,5 x 60,5 cm. - Etw. fleckig.