Auktion 95
95-5459 Dänemark.
"Carte du Royaume de Danemarc...". Altkol. Kupferstichkarte von de L'Isle bei Covens u. Mortier, um 1730. 48,5 x 60 cm, Blgr. 54 x 64 cm. Zeigt die westliche Nordsee und Holstein und einen Teil von Schweden. - Leichte Altersspuren.