Auktion 95
95-5444 Estland u. Litauen.
Livonia. Kolor. Kupferstichkarte n. Mercator bei Hondius, Amsterdam 1627. 36 x 46,5 cm. Mit ausgem. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger. Breitrandig.
Dabei: Magni Ducatus Lithuaniae. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte bei de Witt, Amsterdam um 1680. 44 x 51 cm. Mit Rand. - Etw. lichtrandig, ob. schmaler Streifen angerändert.