Auktion 95
95-5417 Nordafrika.
"Nova Barbariae descriptio". Nordafrika u. Mittelmeerregion mit Zypern und Malta. Kol. Kupferstichkarte von J.Janssonius, um 1640. Mit 2 ausgem. Kartuschen und reicher Tierstaffage (Elefanten, Kamele etc.). 35,5 x 51,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren.