Auktion 95
95-5402 Schwaben.
"Circulus sive Liga Sueviae Vulgo Schwabische Kraiß". Altkol. Kupferstichkte. n. D.Seltzlin (1572) aus Ortelius, 1612. 31,5 x 24 cm, Blgr. 44,5 x 28 cm. Mit Titelband u. Rollwerkskart. - Vom Odenwald zum Bodensee. - Leichte Altersspuren.