Auktion 95
95-5401 Schwaben.
9 Bl. aus der Folge "Charte von Schwaben". Kupferstichkarten v. Ausfeld/Abel nach Bohnenberger u. Amman, Tübingen, Cotta um 1820. Fol.
Karten No. 8, 9, 25, 35, 36, 44, 45, 52 u. 53. Mit den Gebieten um Nördlingen, Pappenheim, Günzburg, Mindelheim, Landsberg, Kaufbeuren, Schongau, Immenstadt u. Füssen. - Tls. Rd. angestaubt, fleckig u. wasserrandig, tls. etw. knittrig u. Eck knickfalt., Gebrauchsspuren.