Auktion 95
95-5400 Schwaben.
6 Bl. aus der Folge "Charte von Schwaben". Kupferstichkarten v. Ausfeld/Abel nach Bohnenberger u. Amman, Tübingen, Cotta um 1820. Fol.
Karten No. 6, 7, 12, 16, 21 u. 43. Mit den Gebieten um Hall, Ellwangen, Calw, Heidenheim, Freudenstadt u. Leutkirch. - Tls. Rd. angestaubt, fleckig u. wasserrandig, tls. etw. knittrig u. Eck knickfalt., Gebrauchsspuren.