Auktion 95
95-5377 Plauen.
"Plamen in Voitlandt". Gesamtansicht. Kupferstich aus D.Meisner, um 1625. 7,5 x 14,5 cm, Blgr. 13,5 x 17,5 cm. - Gering gebräunt, Ränder minimal fleckig, Darst. oben re. minimal über den Rd. gedruckt.