Auktion 95
95-5368 Dresden.
"Dresden an der Elb, eine Haupt-Stadt des Obern Sachsen...". Altkol. Grundrißplan mit reicher gestoch. Legende, großer unkol. Panoramaansicht der Stadt (11 x 55,5 cm) und 2 unkol. Wappen. Kupferstich von M.Seutter, Augsburg. 49 x 55,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Oben etw. fleckig.