Auktion 95
95-5222 Frankfurt a.M.
"Territorium Francofurtense". Altkol. Kupferstichkarte v. J.Janssonius, um 1630. Mit 2 ausgem. Rollwerkskart. u. gr. farb. Wappen. 38 x 49 cm, Blgr. 49 x 57 cm. Verso Text. - Einige Stellen hinterlegt, Ränder leicht fleckig u. tls. rissig, schwach gebräunt.