Auktion 95
95-5214 Dillenburg.
"Dillenburgum nasso viae...". Gesamtansicht. Kol. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 15,5 x 48 cm. Mit Titelkart. li. oben. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebräunt, minimal fleckig, leichte Altersspuren. - Dabei: Europa."L'Europe suivant les Nouvelles Observations..." Altkol. Kupferstichkarte, Paris 1767. 21,5 x 28,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht stockfl., schwach gebräunt.