Auktion 95
95-5213 Darmstadt.
"Electoratus Moguntinus". Altkol. Kupf.-Kte. von J. B. Homann, um 1720. Mit fig. Kart. u. Schriftleiste oberhalb. 55 x 48 cm, Blgr. 61 x 52 cm. Etw. stockfl., schwach gebräunt. - Dabei: Rheinlauf."Le cercle eslectoral du Rhein subdivisé entouts les estats qui le composent". Grenzkol. Kupf.Kte. v. Cordier b. Jaillot, Paris 1785. 65 x 46 cm. Mit zwei Kartuschen. - Ränder leicht wasserfl., leichte Altersspuren.