Auktion 95
95-5207 Bad Hersfeld.
"Territorium abbatiae Heresfeldensis. `t Stift Hirßfeldt". Altkol. Kupferstichkarte b. Blaeu, um 1630. Mit ausgem. fig. Kart. 38,5 x 49,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt, Mittelfalz gering knittrig.