Auktion 95
95-5150 Lenggries.
"Schloß Hohenburg". Kupferstich v. M.Wening, 1701. 25 x 34,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Geringe Altersspuren. - Dabei: Idstein. Kupferstich v. M.Merian, um 1645. 11 x 17 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringe Altersspuren. - Kaub. "Die Pfaltz - Kaub". Kupferstich v. M.Merian, um 1645. 11,5 x 34,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringe Altersspuren, tls. schwach lichtrandig.