Auction 95
95-5131 Ulm.
"Nova et accurata Territorii Ulmensis cum Dominio Wainensi Descriptio". Kol. Kupferstichkarte mit kol. Nebenkarte und großer unkol. figürl. Kartusche, von J.B.Homann. 48,5 x 57 cm. - Mittelfalz etw. gebräunt, stellenw. leicht fleckig.