Auction 95
95-5127 Südbaden.
"Territorium Argentoratense". Kupferstichkarte v. J.Janssonius, um 1650. 38 x 49 cm, Blgr. 50 x 59 cm. Verso Text.
Mit Straßburg im Zentrum. - Leicht gebräunt, kl. Randeinrisse, gering fl. - Dabei: Philippsburg. Umgebungskarte der Festung. Altkol. Kupferstichkarte bei Homann Erben, 1734. 60 x 50 cm, Blgr. 67 x 56 cm. - Etw. angestaubt, gering fleckig, leichte Altersspuren.