Auktion 95
95-5123 Schwaben.
"Sueviae Circulus et Ducatus, Comprehendens Wirtenbergi Ducatus...". Altkol. Kupferstichkarte von F. de Witt, um 1700. 48 x 58 cm, Blgr. 50,5 x 62 cm. Mit 2 kol. Wappenkartuschen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schöne Karte mit Bodensee, dem Rhein bis Mannheim, der Donau bis Ingolstadt. - Schwach gebräunt, geringe Altersspuren.