Auktion 95
95-5122 Schwaben.
"Partie Septentrionale de la Souabe". Altgrenzkol. Kupferstichkarte von G. de l'Isle bei Covens & Mortier, um 1690. Qu.Gr.Fol.
Zeigt das Gebiet zwischen Stuttgart, Bischoffsheim, Nürnberg u. Donauwörth. - Etw. gebräunt, Mittelfalz etw. knittrig, leichte Altersspuren. - Dabei: Stuttgart. "Stuttgart von der Ostseite". Farblithogr. aus Rachel, 19. Jh. 23 x 38 cm. - Ränder etw. angestaubt. - Schwäbische Trachten. "Betzingen". Farblithogr., 19. Jh. 22,5 x 33 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren.