Auction 95
95-5113 Mannheim.
Grundrißplan. Kupferstich von M.Merian, um 1645. 23 x 31,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht gebräunt, minimalst fleckig. - Dabei: Breisgau. "Alsatia Landgraviatus, cum Suntgoia et Brisgoia". Kupferstichkarte, um 1645. 22 x 37 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt, minimalst fleckig.