Auction 95
95-5112 Mannheim.
3 Bl. kol. Guckkastenkupfer mit Ansichten aus Mannheim. 18. Jh. Qu.Fol. Unter Passep. mont.
Vorhanden: "Der Parade Platz zu Mannheim", "Prospect des Parade u. des Promenade Platzes zu Mannheim..." u. "Vue perspective de l'Entrée du Parc du Prince de Manheim...". - Tls. gering gebräunt, schwach fl., leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.