Auction 95
95-5099 Heilbronn.
"Der Wartberg bei Heilbronn". Blick auf den Wartberg. Gouache auf Papier, 1825. Blgr. 17 x 22 cm. Sign. "Pferder" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringfügig gebräunt, sonst sehr feine Zeichnung u. guter Zustand.