Auktion 95
95-5085 Biberach.
Blick auf einen Bauernhof mit Personenstaffage. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht u. aquarelliert, auf Papier aus einem Skizzenbuch, 1858. Blgr. 25 x 35 cm. An den Ecken auf Papier geklebt u. dort hs. bez. "Near Biberach in the Kinzigthal". Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., leicht gebräunt.