Auktion 95
95-5083 Bad Rippoldsau-Schapbach.
Blick über einen Hügel mit Haus am Hang auf den Ort. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Papier aus einem Skizzenbuch, 1858. Blgr. 25 x 35 cm. An den Ecken auf Papier geklebt u. dort hs. bez. "Rippoldsau 1858". Unter Passep. mont. - Etw. stockfl., leicht gebräunt.