Auktion 141:

  Auktion 95

95-5051

Scherenschnitte.

Ca. 80 Bl. Scherenschnitte u. Drucke/Photographien nach Scherenschnitten den 19./20. Jh. Versch. Motive. Tls. monogr. "JD". Tls. auf Karton aufgeklebt.

Gebrauchssp., tls. ger. beschäd. - Dabei: Schablonen. Sammlung von 39 Bl. Schablonen, meist mit Portraitmotiven. um 1910. Vorw. 8°. - Gebrauchsspuren.

Scherenschnitte. | Bild Nr.1

Scherenschnitte. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt