Auction 141:
Auction 95
95-4877 Sammlung
von 38 Bl. Grafiken, meist mit Pflanzendarstellungen. Vorw. kol. Stiche aus Werken des 19. Jh. Versch. Formate, Künstler, etc. Viele unter Passep. u. Glas gerahmt (tls. mehrere unter einem Passep.).
Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Ldr.-Einbandreste. 3 Teile eines alten Ledereinbands. Starke Gebrauchsspuren u. Fehlsstellen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025