Auction 141:
Auction 95
95-4713 Prunkpendule
Kaminuhr Frankreich Mitte 19.Jhdt. Feuervergoldetet Bronze. Figürliche Bekrönung, Pferdebändiger mit Rappen beim Zähmen. Ziffernblatt emailliert. Gehäuse fein verziert mit Blattdekor. Uhrwerk wurde vor kurzem überholt. Pendel u. Schlüssel anbei. H x B x T 47 x 24 x 10,5 cm. cm.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025