Auction 141:
Auction 95
95-4709 Figurenuhr mit Beisteller Morey
Philippe. Ernteszene. Mädchen mit Getreide. Alabaster, Metallguß Vergoldet. Fein verziertes Gehäuse unter Glassturz. Gehäuse sign. u.a. LTM 2 PH. MOUREY 75. Uhrwerk 4695 BREVETES.G.D.G. 911 u. Rundmarke Japy Freres mit Med. d'honneur. Uhrwerk läuft an, (nicht ausgiebig geprüft), H x B 28 x 33 cm. Ohne Glassturz. Beisteller mit je vier Kerzen-Brennstellen H: 42,5 cm. Leichte Alterssp. Abholung od. Versand durch Sped.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025