Auktion 141:
Auktion 95
95-4624 Silberschale 18.Jhdt.
wohl europäische Silberschale dat. 1735 u. mit Schriftzug "IW KGM IGPOMO NAXOC 1735". Fein floral gehämmerter Dekor. Lipprand mit Zierband (Zierb. ca. mit 2,5 cm. Fehlstelle.) ca. 4,5 cm. D: ca. 9,2 cm. Gew. 104 Gr.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt