Auction 141:
Auction 95
95-4615 Münzbecher 18.Jhdt
Wohl Augsburg. Getriebener Silberbecher aus 1/6 Taler Silbermünze. Gewölbter, gerundeter Lipprand. Feine florale u. barock gehämmerte Zier. Innenvergoldung. Gew. 48 Gr. 3 x 8,5 x 6,3 cm. Schöner Zust.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025