Auction 141:

  Auction 95

95-4589

Russland Malachit u. Lapislazuli

Adler Skulptur, feine Schnitzarbeit ca. 10 x 15 cm. Sowie 2 Deckeldosen Silber mit Lapis besetzt. 1 Dose punziert 84 AKA. Sowie Deckelfigur Scarabäus in Lapis u. Rhinozeros in Malachit (Horn mit Beschädigung). Dosen 6 x 12 x 8,5 cm u. 8,5 x 16 x 9,2 cm. Altersspuren. Adler in schönem Zust.

Russland Malachit u. Lapislazuli | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025