Auktion 95
95-4566 Barocke Schmuckschatulle
in Form einer Runddeckeltruhe. Wohl Ende 18.Jhdt. Mit 4 Schubfächern seitlich als Geheimversteck. Sehr feine Intarsien in Kassetten. Wohl norddeutsch. Innen mit Buntpapier ausstaffiert. Original Schloß u. Scharniere. Schlüssel fehlend. Seitlich eine Schiebeklappe zu rest. Guter Zustand mit leichten Beschädigungen wenig zu rest. Ca. 17,5 x 32 x 19,5 cm.