Auktion 95
95-4524 Cachepot Frankreich 19.Jhdt.
mit Sevres Kopiemarke. Dickwandiger Porzellanzylinder in kobaltblau mit feiner Vergoldung. Auf zwei Schauseiten bemalte Medaillons mit Liebespaaren, beim Traubenessen u. Haarschmücken. Sign. Kaneller. Fuß u. Bekrönung mit feuervergoldeter Bronzemontur. H: 27 cm, D: ca. 21 cm.