Auction 95
95-4520 Allach großer Schäferhund
Entwurf Theodor Kärner um 1938-39. Runenmarke mit Modellnr. 76 u. geprägtem Th.Kärner. L: ca 45,5 cm. H: ca 26 cm. Unbeschädigt und unrestauriert. Am Boden min. Schiebespuren. Sehr schöne naturalistische Anfertigung.