Auction 95
95-4518 Paar Teetische Damaskus
Anfang u. ca. Mitte 20.Jhdt. Beide Tischchen mit getriebener und fein verzierter Kupfer-Tischplatte. Füsse Intarsiert. 1 x mit Perlmutt u. 1 x mit Beinintarsien. Tischplatten D: 71 u. 61 cm. H: 48 bzw. 37 cm. Leichte Alterssp.