Auktion 95
95-4358 Jugendstilrahmen.
Holzrahmen mit eingeschnittenen Ornamenten, um 1900. Rahmen: 54 x 85 cm, Bildausschnitt: 36,8 x 70,5 cm. Mit Glasscheibe.
Gerahmt: Die Toteninsel. Offsetdruck. - Rahmen etw. bestoßen u. berieben, tls. kl. Kratz- u. Gebrauchsspuren.